0
Отвечен

что такое таймаут в приортете прокси

Captain Jack 7 лет назад обновлен Агент поддержки 7 лет назад 3

общие настройки - приоритет прокси "тайм-аут"

по умолчание стоит циферка 4

Что это за таймаут, какой его смысл, и в каких случаях он применяется?

На рассмотрении

Здравствуйте!


Более подробно описано здесь http://support.socialkit.ru/topics/1039-operatsii-nad-spiskami-obnovlenie-informatsii/

Информация в статье несколько устарела т.к. сейчас уже нет режима "приоритет технических аккаунтов" да и "0" поставить как рекомендовано в статье в некоторых случаях невозможно в принципе т.к. последняя версия программы сбрасывает минимальное значение на "1"


Поэтому проясните все же подробнее смысл этой настройки, во перых значение там задаеятся в секундах насколько я понимаю?


Во вторых когда наступает тайм аут (в каких случаях) когда прокcи обработало одну операцию или как?


В третьих - конкретная ситуация скажем список 1кк аков из ID переводим в ID:LOGIN тех аккаунт в любом случае будет использоваться один единственный и то формально, скажем у нас 200 проксей, в настройках нагрузка максимальная, качество связи высокое, коэффициент умножения = "1" тогда отрабатывать будет партиями по 200 аккаунтов, правильно ли понимаю что если при этом тайм аут = "1" то просто после обработки такой партии в 200 аков будет пауза в одну секунду?? но нафига она эта секунда нужна и если нужна то хватит ли ее одной или нет!?! и что будет если не хватит... Вот это вот совсем не понятно.. поясните пожалуйста.

+2
Отвечен

Здравствуйте.

Тайм-аут в приоритете прокси - это перерыв в секундах, который берет программа при переходе от одного потокового блока к другому.

Эту паузу нельзя задать константой для всех, т.к. длина такой паузы зависит от количества доступных прокси в глобальных настройках. Чем больше прокси, тем меньше можно сделать эту паузу.

Определить, хорошо ли подобран данный тайм-аут можно по числу пропусков в ходе обновления дополнительной информации по списку загруженных профилей - пропусков быть не должно или их должен быть минимум. В противном случае это означает, что запросы с того или иного прокси выполняются слишком часто и Instagram их отвергает за превышение лимитов на число запросов с одного IP в единицу времени (т.е. тайм-аут нужно увеличить).

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho