+3
На рассмотрении

Настройка тайм-аута для задачи + еще вопрос

find78 7 лет назад обновлен SocialKit (Руководитель ТП) 7 лет назад 7

Добрый вечер

Вопрос.

Задача Подписка+Лайки

Тайм-аут по умолчанию - 152-172.

Если запускать с такими тайм-аутами, то за сутки будет менее 600 подписок, хотя даже Вы для "старых" аккаунтов рекомендуете значение около 1000 подписок в сутки.

Правильно ли я понимаю, что это значение можно уменьшить для "старого" аккаунта? Если да, то до каких безопасных значений можно уменьшить?


Если я изменяю количество проставляемых лайков на "2" - какие значения лучше проставлять в тайм-ауте? Стоит ли взять тайм-ауты из задачи "лайки", т.к. в этом случае (с простановкой 2 лайков) изначальный тайм аут по подпискам все равно будет соблюден?


И что такое "добавочные подписки" в "количество подписок" в задаче "подписки и лайки"?

-1
На рассмотрении

Здравствуйте!


Если вы в "Настройках перерывов" выберите один из предложенных шаблонов,например шаблон 2 для возрастных, и перейдете на вкладку "Настройка задачи" и нажмете кнопку "Распределить", то оптимальные значения "Тайм-аута" выставятся автоматически. Более подробно можно посмотреть здесь: http://support.socialkit.ru/topics/7108-podpiska-po-spisku-profilej-instagram-video-ot-polzovatelya/

вы вообще не ответили на вопрос, а просто отправили к видео, которое не отвечает на вопрос.

ответьте на ВСЕ вопросы выше (отделены пропусками строк). Прошу ответить агента поддержки (НЕ агента поддержки 2)


и если говорить о видео, то

1. если я даже применяю шаблон 3 для возрастного аккаунта и указываю 1200 подписок и нажимаю распределить на 24 часа - значения тайм аутов НЕ меняются

2. в связи с чем увеличивается вероятность блока, если ставить более 1 лайка при тайм ауте на действия "подписка+лайк" примерно в 150 секунд? тайм аут для лайков - 76-86 секунд. Тут получается тайм аут в 2 раза больше на лайк. В связи с чем заявлен риск блокировки при простановке 2 лайков при тайм ауте в 150 секунд?

Более того, http://support.socialkit.ru/topics/1045-kakovyi-sutochnyie-limityi/ По простановке лайков на аккаунты во время подписки, советуем делать 1 подписку и 1 лайк, если хотите по 2 и более лайков ставить, тогда лучше увеличить временной интервал от того, что стоит на простановку лайков, примерно в 1,5 раза.

Только написанотоже не очень понятно. В данном случае логично, что надо не увеличить тайм аут до значения 1,5 тайм аута от того, что стоит на простановку лайка, а УМЕНЬШИТЬ? ведь стоит 152-182, а если я правильно понял, то необходимо проставить значения 108-123 если делать подписку + 2 лайка


заранее спасибо.


+1

Здравствуйте.


По тайм-аутам. Да, по умолчанию стоит именно такой тайм-аут. Это соответствует шаблону продвижения 1 для возрастных. Можете попробовать выбрать этот шаблон и нажать кнопку "Распределить" (на 24 часа) - выставятся именно такие тайм-ауты (считается по крайнему значению тайм-аута). Однако, программа также учитывает количество лайков совместно с каждой подпиской. Если у Вас стоит 1 лайк + 1 подписка, то тайм-ауты будут соответствовать описанным выше. Мы пришли к выводу, что комбинация 1 лайк + 1 подписка не требует увеличения тайм-аутов. Следовательно, программа ставит лайк на медиа (случайно или на самое свежее - зависит от настроек задачи), а затем через 2 секунды (примерно) делает подписку. Так очень часто ведут себя и живые люди, если им какой-то профиль нравится.


Если же у Вас в задаче требуется расставить 2 и более лайков совместо с подпиской, то тайм-ауты будут уменьшаться для того, чтобы вписать нужный объем подписок в 24 часа. Так, например, если Вы поставите 2 лайка на каждую подписку, то тайм-аут для тех же 500 подписок уже сократится до 66-86 секунд. Это сделано из-за того, что между подписокй и вторым лайком будет взят тайм-аут, равный искомому. И так далее.. Каков предел. Предел (по нашему мнению) запрограммирован в последний шаблон продвижения - это 1200 подписок в сутки. Если мы выполним распределение на сутки, то для 1 лайка получим тайм-аут 52-72. Если выбрать распределение для 2 лайков на каждую подписку с учетом того, что в сутки нужно сделать 1200, то на экран будет выдано предупреждение о слишком коротких тайм-аутах. С двумя лайками для каждого профиля мы рекомендуем в сутки не делать более 800 подписок - это соответствует тайм-аутам 34-54 секунды.


Как работает программа, когда нужно поставить 2 и более лайков на каждую подписку. Ставится лайк (случайно или на самое свежее - зависит от настроек задачи), через 2 (примерно) секунды подписка, затем указанный тайм-аут, затем второй лайк (случайно или на следующее после самого свежего медиа - зависит от настроек задачи), затем снова указанный тайм-аут и так далее.


Добавочные подписки. Это нововведение позволяет совместно с циклами настроить плавное наращивание объемов покрываемой аудитории. Например, Вы поставили 100 подписок с 2 лайками, распределили на сутки, установили 3 цикла и добавочные подписки в количестве 50 штук. Что произойдет. В первом цикле (первые сутки работы) программа будет пытаться выставить 100 подписок с 2 лайками для каждого профиля - тут понятно. На втором цикле программа будет пытаться выставить 150 подписок с 2 лайками для каждого профиля. Наконец, на третьем цикле программа будет пытаться выставить 200 подписок с 2 лайками для каждого профиля.


Пишите, если что-то не ясно из описанного.

Вы не против, если мы перенесем этот тикет в публичные, чтобы другие пользователи смогли найти ответ на аналогичные вопросы?

Спасибо большое за столь подробный ответ!


Остался вопрос по распределению.

только что провел эксперимент (задачу не запускал, чтобы не было блокировки по лайкам).

тайм-аут между действиями зависит только от шаблона и от лайков, но не от количества подписок?

т.е. я выбрал шаблон 1 для возрастных и указал 2 лайка и 1200 подписок (понимаю, что в данном случае велика вероятность блокировки по лайкам, т.к. будет 2400 лайков).

нажал распределить на 24 часа - значения тайм-аутов установились на 66-86.


1 вопрос - если у меня стоит задача - 1200 подписок с 2 лайками, то суммарное кол-во операций можно взять 2400.

2400 * 70 секунд (в среднем) = это почти 2 суток. Т.е. задача распределилась не на 24 часа, а почти ан 2 суток?


далее 2 вопрос

если я меняю кол-во лайков, то меняется и тайм-аут.


а вот если я меняю кол-во подписок (ставлю например только 200 подписок), то величина тайм аута не меняется.

т.е. при рапределении на 24 часа этих 200 подписок и 400 лайков они не растягиваются по времени на 24 часа с увеличением тайм-аутов, а остаются в тех же интеревалах - 66-86.


Я что-то не так делаю?


Да, можете перенесте в публичные, если считаете, что это будет полезно (возможно только стоит немного почистить в этом случае :) )

+1

>>нажал распределить на 24 часа - значения тайм-аутов установились на 66-86

Смотрите, Вы выбрали шаблон 1, а подписок указали 1200 и распределили на сутки. Это означает, что программа будет выполнять 500 подписок с 2 лайками в течение первых суток, потом сделает перерыв согласно значениям по шаблону, потом сделает еще раз 500 подписок с 2 лайками в течение суток с момента старта после перерыва, потом снова сделает перерыв согласно значениям по шаблону, а потом уже добьет оставшиеся 200 подписок с 2 лайками. Т.е. при включенных перерывах распределяется на сутки не число подписок, а число подписок до перерыва, которое указывается на соответствующей закладке - там, где Вы настравиаете перерывы после числа выполненных действий.


>>если я меняю кол-во лайков, то меняется и тайм-аут.

>>а вот если я меняю кол-во подписок (ставлю например только 200 подписок), то величина тайм аута не меняется.

По той же причине, что описана выше. Если Вы отключите перерывы, то распределяться будет не число действий (подписок) до перерыва с учетом лайков, а искомое число подписок с учетом лайков. Т.е. функция аналитического распределения использует или общее значение требуемых подписок + лайки или число подписок до перерыва + лайки. Понимаете?

И еще вопрос.

Как быть вот с этой рекомендацией?

http://support.socialkit.ru/topics/1045-kakovyi-sutochnyie-limityi/

По простановке лайков на аккаунты во время подписки, советуем делать 1 подписку и 1 лайк, если хотите по 2 и более лайков ставить, тогда лучше увеличить временной интервал от того, что стоит на простановку лайков, примерно в 1,5 раза.

Если я перехожу к задаче "лайки", выбираю шаблон 1 для возрастных, то для 1 лайка распредление на 24 часа выглядит как 66-86. точно так же, как и распределяется для "подписка+лайк".


Вопрос - что имеется ввиду под увеличением в 1,5 раза? Какой именно показатель (интервал)?


И точно так же, как в случае с подписками - тайм аут получается не зависит от общего количества пользователей, которым надо проставить лайки? только от выбранного шаблона и количество лайков на 1 пользователя?

+1

Да, распределение того же объема действий приведет к выставлению тех же тайм-аутов. Увеличение тут достигается за счет рекомендованных объемов - они больше, чем в случае с подпиской или подпиской + лайк. Так, например, в шаблон 1 для возрастных запрограммировано вместо 500 действий (как в подписке) 1000 действий, а в шаблон 2 для возрастных вместо 1200 действий (как в подписке) аж 2000 действий. В этом и разница. Соответственно, минимальный рекомендованный тайм-аут будет исходить из объема 2000 действий. Распределение его на сутки даст интервал 23-43 секунды. У подписки с лайком же минимальный рекомендованный интервал исходит из 1200 подписок (52-72 секунды), для подписок с 2 и более лайками (800 подписок и 1600 лайков) - 34-54 секунды. Все, что меньше этих значений тайм-аутов будет сопровождаться предупреждающим окном. Опять же, мы не рекомендуем сразу выходить на максимальные объемы. Двигайтесь постепенно. Если видите, что нет санкций то по немногу наращивайте но очень медленно. В большинстве случае потолок - это 1000 подписок с 1 лайком и где-то в 1.5 раза большее число лайков, если говорить чисто об МЛ.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho