ПРОБЛЕМА: Пропал аккаунт из поиска / Instagram не видит аккаунт

Кто только начинает своё знакомство с сервисом Instagram и темой продвижения в этой социальной сети часто пугается, когда обнаруживает, что его аккаунт недоступен в общем поиске или когда при попытке открыть его в браузере появляется сообщение, что аккаунт недоступен, как на скриншоте ниже.



Image 39994


Пример реакции Instagram на попытку открыть временно недоступный профиль пользователя из браузера Chrome.



Если вы уверены, что логин от Instagram-аккаунта никто кроме вас изменить не мог, то это может означать лишь, что Instagram-аккаунт получил запрос на верификацию и временно скрыт из общего поиска, но ещё не заблокирован окончательно, либо уже получил вечную блокировку.


В первом случае достаточно просто авторизоваться, выполнив полную повторную инициализацию Instagram-аккаунта и пройти верификацию через ввод кода из SMS, E-Mail'а или разгадать капчу - процесс обхода всех этих и других видов верификации в SocialKit можно автоматизировать.


Во втором случае будет сложнее. При полной повторной инициализации заблокированного Instagram-аккаунта программа напишет об этом, т.к. умеет определять такие аккаунты. Разблокировать такой аккаунт можно, воспользовавшись соответствующей формой в официальном мобильном клиенте Instagram, но для большого числа аккаунтов это сделать не получится. Т.е. вы сможете без проблем спасти лишь действительно ценные и важные аккаунты, например, клиентские. Больше информации по этой теме в этой статье.


ВАЖНО! Учтите также, что нередко Instagram-аккаунты воруют, сразу же меняя связанный с аккаунтом E-Mail, а также логин от аккаунта, чтобы владелец уже никак не смог получить к нему доступ. Если при авторизации в официальном мобильном клиенте (браузер не подойдёт, только мобильная версия клиента для Android или iOS) вы получаете информацию о том, что аккаунта не существует, то, скорее всего, у вас его украли, подобрав пароль. В двух других случаях, что рассмотрены выше вы либо получите уведомление о том, что аккаунт заблокирован с предложением разблокировать его, либо будет выдан запрос на прохождение верификации.



ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ


Мой аккаунт заблокирован, что делать

Обновление аккаунта, повторная инициализация

Как избежать блокировок при раскрутке аккаунтов

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho