Сервис "Отслеживание новых комментариев в профиле"

Данный сервис предназначен для отслеживания новых комментариев под теми или иными медиа в ваших профилях с фильтрацией от спама и нежелательного контента и отправки уведомлений в Telegram и/или ВКонтакте, включая сам комментарий со ссылкой на соответствующее медиа.

---

*Количество аккаунтов зависит от выбранного тарифного плана


Видеоурок с подробной инструкцией о том, как работать с нашими облачными сервисами.

ВОЗМОЖНОСТИ СЕРВИСА

1. Сервис является "облачным", т.е. для его работы в режиме 24/7 не нужно постоянно держать включенным свой ПК. Компьютер нужен только для первоначальной настройки, для внесения корректировок в действующие настройки и для запуска и остановки Instagram-аккаунтов, появление новых комментариев на которых необходимо контролировать.

2. Возможность получать оповещения с новыми комментариями и ссылками на соответствующие медиа для всех ваших Instagram-аккаунтов, в единый (или в разные) профили в Telegram'е и/или ВКонтакте. Все уведомления при этом будут приходить мгновенно, без задержек, т.к. наш сервис напрямую работает с серверами push-уведомлений Instagram. Помимо этого наш сервис следит за состоянием каждого аккаунта и связанного с ним прокси. Если Instagram запросит для аккаунта верификацию или связанный прокси перестанет работать, то вы также получите уведомление об этом.

3. Возможность настраивать фильтры на комментарии, которые будут отправляться указанным профилям в Telegram'е и/или ВКонтакте. Это позволит вам не отвлекаться на комментарии, не содержащие коммерчески выгодных предложений, а реагировать только на реальные офферы потенциальных клиентов.

4. Продвинутая система реферальных выплат, позволяющая вам зарабатывать на постоянной основе с каждой новой покупкой и с каждого продления, сделанного тем, кто зарегистрировался по вашей реферальной ссылке.

5. Круглосуточный ежедневный мониторинг работоспособности сервиса нашими специалистами. Соответственно, Вам не нужно тратить время на решение технических вопросов, связанных с организацией стабильной работы ПО.

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

Единственным требованием является наличие программы SocialKit, которая используется для настройки сервиса, а также для добавления и остановки Instagram-аккаунтов в функцию слежения и для мониторинга.

ВАЖНО! Вы можете использовать для работы с сервисом, как платную версию SocialKit Pro, так и бесплатную версию SocialKit Demo. Однако, SocialKit Demo будет иметь ограничение на работу только с 1 Instagram-аккаунтом.


Более подробно о системных требованиях облачных сервисов SocialKit.Online можно прочесть здесь.



ПОКУПКА И ПРОДЛЕНИЕ

1. Перейти на сайт SocialKit.Online и нажать кнопку "Войти" в правой верхней части экрана.

2. В открывшемся диалоге, если вы ещё не регистрировались нажать ссылку "Зарегистрируйтесь", как показано ниже.

Image 70874

Окно входа в личный кабинет.

ВАЖНО! Сайты socialkit-online.ru и socialkit.ru - два разных сайта с разными продуктами. Соответственно, если ранее вы регистрировались на сайте socialkit.ru, то на сайте socialkit-online.ru нужно зарегистрировать снова.

3. В окне регистрации заполните все поля своими данными (см. скриншот ниже) и нажмите кнопку "Зарегистрироваться".

Image 70880

Окно регистрации на сайте SocialKit.Online.

ВАЖНО! Если вы планируете оплачивать через QIWI, то ввод актуального номера обязателен, т.к. все прямые платежи через QIWI связаны с телефонными номерами их владельцев.

4. В личном кабинете во вкладке "Оплатить лицензию" выберите период и число аккаунтов (см. скриншот ниже).

Image 86646


Перечень доступных онлайн-сервисов с интерактивной таблицей тарифных планов.

5. Далее нажмите кнопку "Купить", а на следующей странице выберите способ оплаты и подтвердите, что вы прочли Договор оферты. После этого можно переходить к непосредственной оплате оформленной услуги.


Если вы хотите попробовать работу на бесплатной основе или оплатить с виртуального баланса (при наличии средств на нём), то в таблице с названием услуги и периодом будет указано, что оплата осуществляется с баланса.

6. Во время оплаты сайт перейдёт в режим ожидания (см. скриншот ниже). После поступления средств на наши счета лицензионный ключ будет выдан в течение нескольких секунд и отобразится в колонке "API-ключ".

Image 86652

Процесс получения ключа после оплаты услуги.

Image 86653

API-ключ получен и готов к использованию.

Для добавления аккаунтов и настройки функции "Отслеживание новых комментариев в профиле" введите выданный API-ключ в соответствующий блок настроек в SocialKit Demo или SocialKit Pro (см. скриншот ниже).

Image 86654

Ввод API-ключа для работы с онлайн-сервисом и получение информации по нему.

Для получения информации о поддерживаемом числе Instagram-аккаунтов и оставшемся времени действия ключа можно нажать кнопку "Обновить" справа от поля ввода.

7. Далее выберите необходимое количество Instagram-аккаунтов в главном окне программы, с которыми сопоставлены SOCKS4/5-прокси и в выпадающем меню кнопки "Облако" на панели инструментов выберите пункт "Отслеживание новых комментариев в профилей" (см скриншот ниже).

Image 86656

Выбор Instagram-аккаунтов в главном окне для работы с функцией "Отслеживание новых комментариев в профилей".

Программа автоматически исключит из выбранных те аккаунты, которые не могут быть использованы. Например, не проинициализированные Instagram-аккаунты или аккаунты, сопоставленные с HTTP(S) прокси вместо SOCKS.

Image 86657

Интерфейс для мониторинга, настройки, установки аккаунтов на слежение, а также для их исключения.

Среди перечня выбранных Instagram-аккаунтов в главном окне вы можете выбрать один или несколько аккаунтов (не обязательно все) для того, чтобы настроить для них отправку уведомлений и запустить на слежение. При этом настройки могут быть применены, как для всех выбранных аккаунтов, так и индивидуально.

Выберите необходимые аккаунты в списке, после чего станут доступны настройки справа.

ВАЖНО! Обратите внимание, что при использовании бесплатного тарифа вы можете добавлять на слежение лишь один аккаунт и работать с ним лишь отведенный бесплатный период. После этого для продолжения работы вам нужно будет приобрести ключ по тарифу для одного аккаунта.



Image 86658


Генерация кода безопасности для настройки получения уведомлений в Telegram.

Определитесь с тем, куда вы хотите принимать уведомления. Это может быть ваш личный аккаунт в Telegram и/или ВКонтакте. При желании с каждым Instagram-аккаунтом можно связать Telegram- или ВК-аккаунт для уведомления.

Справа от поля "Код безопасности" нажмите на кнопку генерации, как показано на скриншоте выше.

Для настройки уведомлений в Telegram откройте окно мессенджера и найдите в поиске нашего бота "SocialKitOnlineNotifyer". Начните с ним диалог нажатием кнопки "Запустить".


Если вы никогда не пользовались мессенджером Telegram и хотели бы узнать об особенностях регистрации и его использования, то рекомендуем прочесть данную статью.

Image 72981

Начало диалога с ботом в мессенджере Telegram.

После этого отправьте код безопасности, полученный в окне с настройками уведомлений выше. Обращаем внимание, что у каждого пользователя свой код - его генерирует программа.

Image 72982

Всё готово для запуска аккаунта на отслеживание сообщений в Direct с уведомлением в Telegram.

Если вы получили сообщение, как на скриншоте выше, то всё готово для запуска аккаунтов на отслеживание сообщений в Direct с получением соответствующих уведомлений в Telegram.

Если не получили, то, скорее всего, истёк срок "жизни" выданного кода - 10 минут. Т.е. после того, как вы сгенерировали код в окне программы нужно сразу же отправить его боту и получить сообщение-приветствие. Если вы не уложились в отведенное время, то просто сгенерируйте новой код.

Вернитесь в окно с настройками в программе SocialKit - программа автоматически должна подставить тот Telegram-аккаунт, который инициировал диалог с нашим ботом уведомлений и отправил ему соответствующий код.



Image 86664


Программа автоматически определила Telegram-аккаунт, что инициировал диалог с ботом.

При желании вы можете настроить и активировать фильтр по стоп-словам, который позволит не получать уведомления с комментариями, что содержат стоп-слова из указанного списка или, наоборот, получать комментарии, содержащие те или иные стоп-слова. При загрузке файла со стоп-словами нужно указать его кодировку.

Нажмите кнопку "Запуск" на панели инструментов в верхней части окна, чтобы добавить аккаунт в отслеживание.



Image 86665


После настройки способа уведомлений о новых комментариях в профиле можно запускать процесс слежения.

Если всё прошло успешно, то в колонке "Состояние" появится запись "Выполняется" - это означает, что аккаунт добавлен на отслеживание новых комментариев. Как только тот или иной пользователь оставит комментарий  под каким-либо медиа из ленты отслеживаемого профиля, то наш сервис тут же пришлёт вам уведомление от лица бота в аккаунт Telegram или ВКонтакте с кнопкой для быстрого перехода к нужному медиа.

Image 86666

Уведомление в Telegram о новом комментарии под медиа с текстом самого комментария и кнопкой перехода.

Если на каком-то этапе работы обнаружится, что сессия устарела, требуется верификация или что-то случилось с прокси, то соответствующая информация так же будет отображена в колонке "Состояние".

ВАЖНО! Наш облачный сервис будет присылать уведомления о новых комментариях только в том случае, если они не отключены в настройках профиля и если сервера уведомлений Instagram работают исправно.


Настройка уведомлений ВКонтакте аналогична.

На первом шаге генерируется код безопасности. Далее он передаётся боту ВКонтакте, а после окно настроек автоматически определяет тот профиль, который прошёл валидацию у бота. Более детально в картинках вы можете посмотреть процесс валидации у бота ВКонтакте на примере добавления аккаунта в отслеживание для сервиса "Отслеживание новых сообщений в Direct".


Также обратите внимание, что в нашей базе знаний есть видеоурок с подробной инструкцией о том, как работать с нашими облачными сервисами с использованием SocialKit Pro и бесплатной SocialKit Demo.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho