0
Отвечен

Смена отдельных данных для всех аккаунтов

Евгений SMM 8 лет назад обновлен Агент поддержки 8 лет назад 12

Добрый день, столкнулся с трудностью. Есть около 200 аккаунтов, за каждым закреплен прокси (ip, логин, пароль, порт). Сменился порт и пароль с логином, как можно сразу поменять для всех аккаунтов эти данных. По одному менять руками это просто адский ад на часов. Пакетное изменение не дает изменить эти данные без нового IP из списка.


Как можно сделать эту операцию пакетно? Можно было бы сделать это 100500 способами сторонним софтом, если бы не одно но, вся БД зашифрована в *.sk, чем усугубляет положение, и возникает вопрос - зачем, почему не использовать именно для импорта\экспорта аккаунтов простой csv\txt, а для задачи и всего прочего уже *.sk?

так есть же экспорт аккаунтов в csv, посмотрите внимательнее там где экспортировать в фаил (есть несколько вариантов экспорта), потом просто файлик в экселе открываете методом замены правите и обратно из csvфайла в SK импортируете, делов на минуту))

Отвечен

Здравствуйте.


Подробнее экспорт/импорт через csv-файл описан в статье:

http://support.socialkit.ru/topics/1073-dobavlenie-akkauntov/



Спасибо, но видимо я не совсем точно выразился. Да, импорт\экспорт в csv есть, но программой он воспринимается как добавление новых аккаунтов.

Тее, все комментарии к аккаунту, цвет, сортировка, пометки избранных, в том числе задачи очищаются.


Нельзя просто взять и поменять какие-то отдельные данные пакетно, либо все вручную делается, либо все аккаунты импортируются как новые.

В таком случае вам нужно выделить свои аккаунты и в контекстном меню "Аккаунты в списке" выбрать пункт "Изменить привязку прокси для выбранных аккаунтов".


Появится окошко:


Вы можете или указать путь к файлу с прокси, или оставить галочку "Использовать список прокси из глобальных настроек", но предварительно нужно тогда загрузить список прокси в общих настройках.

В самом начале написал, если это сделать все прокси которые привязаны к аккаунту ИЗМЕНЯТСЯ. Мне необходимо сменить только логин\пароль от прокси, но не сами прокси.Как возможно сделать именно только эту процедуру, не меняя все остальное? Еще раз уточню, необходимо изменить только ЛОГИН и ПАРОЛЬ от прокси во всех аккаунтах, не меняя при этом сам прокси.

Составьте список прокси с новыми логинами и паролями в такой же последовательности, в которой они были привязаны к аккаунтам и дальше сделайте, как описано выше.


Попробуйте сначала эту процедуру на первых пяти аккаунтах.

И проблема номер два, при импорте измененного фала csv выбивает ошибку http://prntscr.com/c7pbom

Думал, может что-то нарушил в структуре, но при импорте даже не измененного файла csv который я получил при экспорте так же выбивает эту же ошибку.

Не получается к сожалению. Прокси повторяются, при использовании прокси из глоб. списка прокси выбираются просто случайным образом.

Создайте, пожалуйста, приватное сообщение и прикрепите пример формата вашего csv-файла, а также напишите, стоит ли в главных настройках галочка "IP:PORT - раздельные блоки"

Разобрался в чем причина. Наличие символа @ в пароле к прокси. Вручную когда-то забивал в пароль индивидуально, все хорошо, а вот при импорте экспорте программа ругается на ошибку.

В итоге все сделал, но такая банальная процедура как пакетное изменение пароля у прокси, занимает кучу времени, если много аккаунтов.

Надо выгрузить в csv, изменить нужные данные, загрузить назад, снова прописать нужные комменатарии, проставить цвет, добавить в избранное.



Обычно, если прокси валидны, при массовом обновлении через глобальный список, прокси берутся в порядке очередности. Первый прокси назначается первому выделенному аккаунту, второй - второму и т.д. В таком случае комментарии и цветовые выделения остаются без изменений.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho